Team

Die Teammitglieder von PuGiS e.V. im Überblick

Dirk Mathis

Geschäftsführung
Mail: d.mathis@pugis.de                                   

Telefon: 0681/ 5953509-23

Bengt Leibrock
Verwaltung
Mail: b.leibrock@pugis.de      

Telefon:0681/ 5953509-10

Mareike Hill
Projektleitung »Das Saarland lebt gesund!«
Mail: m.hill@pugis.de 

Telefon: 0681/ 5953509-15


Anna Meyer
»Das Saarland lebt gesund!«
Mail: a.meyer@pugis.de                   

Telefon: 0681/ 5953509-11

Rolf Distler
»Das Saarland lebt gesund!«
Mail: r.distler@pugis.de                   

Telefon: 0681/ 5953509-12

Kelly Obertreis
»Das Saarland lebt gesund!«
Mail: k.obertreis@pugis.de                   

Telefon: 0681/ 5953509-13

Lara Reimann
»Das Saarland lebt gesund!« – Studentenprojekt
Mail: l.reimann@pugis.de                   

Telefon: 0681/ 59535090

Elisa Walle
»Das Saarland lebt gesund!« – Studentenprojekt
Mail: e.walle@pugis.de                   

Telefon: 0681/ 59535090

Michael Brück
»Das Saarland lebt gesund!« – Studentenprojekt
Mail: m.brueck@pugis.de                   

Telefon: 0681/ 5953509-14

 

Kerstin Müller-Heß
Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt
Mail: k.mueller-hess@pugis.de                                         

Telefon: 0681/ 5953509-32

Katharina Schett (in Elternzeit)
Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt

 

Samantha Rausch
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
Mail: s.rausch@pugis.de     

Telefon: 0681/ 5953509-42

Felix Koller
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
Mail: f.koller@pugis.de     

Telefon: 0681/ 5953509-41

Louisa Gaevert (in Elternzeit)
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit                                                     

                                              

Scroll to Top